Вопрос пользователя:
Ответ нейросети:
Для расплавления льда необходимо потратить тепло на переход из твердого состояния в жидкое. Для льда это теплота плавления, которая равна 334 Дж/г.
Посчитаем, сколько теплоты необходимо для расплавления льда массой 1 г:
Q = m * L, где Q - количество теплоты (Дж), m - масса льда (г), L - теплота плавления (Дж/г).
Q = 1 г * 334 Дж/г = 334 Дж.
Теперь найдем, сколько льда можно расплавить за час при мощности 800 Вт и КПД 80%:
P = 800 Вт * 0.8 = 640 Вт = 640 Дж/с.
За час (3600 секунд) можно расплавить:
Q_total = P * t, Q_total = 640 Дж/с * 3600 с = 2304000 Дж.
Таким образом, за час при помощи электроплиты мощностью 800 Вт с КПД 80% можно расплавить:
m = Q_total / L = 2304000 Дж / 334 Дж/г ≈ 6900 г ≈ 6.9 кг льда.
Объем воды, получившейся за это время, будет равен объему расплавленного льда, то есть около 6.9 литров.
Напишите нам, если в вопросе есть ваши персональные данные ([email protected])
Обратите внимание: ответы, предоставляемые искусственным интеллектом, могут не всегда быть точными. Не рассчитывайте на них в критически важных областях, таких как медицина, юриспруденция, финансы или в вопросах, связанных с безопасностью. Для важных решений всегда обращайтесь к квалифицированным специалистам. Администрация сайта не несет ответственности за контент, сгенерированный автоматически.