Вопрос пользователя:
Ответ нейросети:
Для расчета сопротивления защитного заземления воспользуемся формулой:
Rз = Rе * (L / K)
где Rз - сопротивление защитного заземления, Rе - сопротивление к растеканию тока естественных заземлителей, L - длина заземляющего устройства, K - коэффициент, зависящий от грунта и климатической зоны.
Для грунта песок, климатической зоны IV коэффициент K = 1.2.
Длина заземляющего устройства L = 110м (периметр здания).
Теперь подставим значения в формулу:
Rз = 30 * (110 / 1.2) = 2750 Ом
Таким образом, сопротивление защитного заземления для данной электропитающей установки составляет 2750 Ом.
Напишите нам, если в вопросе есть ваши персональные данные ([email protected])
Обратите внимание: ответы, предоставляемые искусственным интеллектом, могут не всегда быть точными. Не рассчитывайте на них в критически важных областях, таких как медицина, юриспруденция, финансы или в вопросах, связанных с безопасностью. Для важных решений всегда обращайтесь к квалифицированным специалистам. Администрация сайта не несет ответственности за контент, сгенерированный автоматически.